Бизнес-батлл

Второй год в Красноярском крае в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» проводится конкурс по основам предпринимательской деятельности «Бизнес-батлл». Организован конкурс краевым государственным учреждение «Центр молодежных инициатив «Форум» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Красноярского края. Целью Конкурса является популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений

На протяжении двух лет МБОУ «Школа №2» сотрудничает с Центром и участвует в конкурсе. В первом муниципальном этапе, который проходил в ноябре 2012г. победила команда «Максимум» 9б класса школы №2 капитан – Андрианова Кристина (кл. руководитель Ратаева Л.Н.). Успешно выиграв на муниципальном уровне, командой взят следующий рубеж – финальный этап. 13 марта в здании ЦЭС «Спортэкс» прошел заключительный этап «Предпринимательский квэст», где учащиеся второй школы проявили бизнес-смекалку, предпринимательскую эрудицию и волю к победе. Результат не заставил себя ждать. Команда «Максимум» стала призером краевого конкурса по основам предпринимательской деятельности. Наградой для призеров конкурса стали грамоты, ценные призы и путевка капитану команды во Всероссийский детский центр «Орленок» в апреле текущего года.