Зимние каникулы в Санкт-Петербурге

img 2882

Зимние каникулы в Санкт-Петербурге

За последние 5 лет поездки учащихся нашей школы в Москву и Санкт-Петербург стали доброй традицией. Январь 2016 не стал исключением. В северную столицу России отправились 11 учеников 8б класса вместе с классным руководителем - Захаровой Э.Г. Дети познакомились с архитектурными памятниками, местами важнейших событий из истории нашего государства. То, о чем они читали только в учебниках и видели по интернету и телевизору, открылось  их взору во всей реальности. Интересными и познавательными были экскурсии в Эрмитаж и Русский музей, Казанский и Исаакиевский соборы, Зоологический музей и Кунсткамеру и другие известные места. Побывали учащиеся и в Парке Победы у мемориального комплекса «Город-герой Ленинград». Особенно запомнилась всем экскурсия в современный интерактивный музей «Петровская акватория», где представлен макет Петербурга и его окрестностей времен ХVІІІ в.
   По результатам поездки будут оформлены альбомы и презентации, используемые на уроках истории.
img 2891img 2863img 2933