День науки

3--

День науки

20 февраля в школе №2 им. Ю.А.Гагарина прошел День науки. Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашей школе мы ежегодно проводим День науки. По традиции открыла это мероприятие директор школы И.Ю. Ерошкина. Для гостей и участников были показаны документальные фильмы про науку. В продолжение Дня науки прошла школьная научно-практическая конференция «Молодежь и наука». Экспертная группа в составе 16 человек (2 кандидата наук, 10 специалистов города и края, 4 учителя нашей школы) заслушала 89 докладов на 15 секциях по 3 направлениям: социально- гуманитарное, физико-математическое и естественнонаучное.

Для выступления на городском этапе НПК «Молодежь и наука», было отобрано 30 исследовательских рефератов и работ.  Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг учеников и популяризовать научные знания. Каждый год число детей кому небезразлично постижение нового, кто стремится разобраться в сути вещей, кто хотел бы открыть для себя дорогу в мир знаний становится больше, и это не может не радовать!

Ю. А. Ивашова,

заместитель директора по ВР.

22img 8049

img 8100img 8158