Шахматный калейдоскоп

Шахматный калейдоскоп в школе №2 им. Ю.А Гагарина

Команда школы по шахматам приняла участие в межрайонном детско-юношеском турнире "Шахматные надежды ХХI-го века" на призы Владимира Жижко. Соревнование проходило3 апреля в с. Кожаны Балахтинского района и в нем приняли участие 32 школьника из 4 районов Красноярского края. Наша команда в составе Образцов Георгий (6А), Килих Артем (4Б) и Нестерович Иван (4Б) впервые приняла участие в соревновании за пределами города.В этот раз призовых мест занять не удалось, но опыт участия в таких турнирах приобрели несомненно. Результаты: Г.Образцов. и А.Килих  набрали по 5 очков из 9 возможных., И.Нестерович - 4 очка. А победителями стали хозяева турнира. Вывод - нужно больше тренироваться и играть, чтобы одерживать победы. Ближайший турнир "Веселая пешка" состоится в мае и ребята должны принять в нем участие.

Гражданин Земли - именно так называется межрегиональный творческий конкурс школьников, проводившийся во третий раз, в различных номинациях: конкурсы рисунков, сочинений, авторского стихотворения, декоративно-прикладного искусства и шахматный турнир, который состоялся 12 апреля в шахматном клубе школы № 2 им. Ю.А. Гагарина.               Старшие школьники имеющие спортивный разряд не ниже второго из четырех школ города приняли участие в турнире. Нашу школу представляли - Уфимцев Даниил (8 кл) и Окулова Валентина (11 кл). В турнире по разным причинам не смогли принять участие ребята из Красноярска, Бородино, Железногорска. В результате напряженной и интересной борьбы победителями стали:

1 место  - Уфимцев Даниил (школа № 2) ...................... 10 очков

2 место - Емельянов Артем (гимназия №10)................. 10 очков

3 место - Рафейчик Леонид (школа№5).........................   9 очков

Ребята играли с удовольствием и азартом. В перерыве пили чай с конфетами - гостеприимно предложенный организаторами. Победители были награждены грамотами и призами. В заключении все участники, судьи, организаторы и  тренеры сфотографировались на память.

Красин О.А. - судья соревнований

фото  В. Окуловой