Путешествие в закулисье

dsc02378
Путешествие в закулисье

16 апреля учащиеся и родители 5б класса побывали в удивительном месте - Театре юного зрителя.
     Это была необыкновенная поездка: ребята участвовали в  мастер-классе «Театр своими руками». Мальчишкам и девчонкам представилась возможность «вжиться» в мир театра, стать на время  актерами, гримерами, костюмерами. Пока ребята готовили свое представление, родители тоже не сидели без дела: они рисовали афишу, писали программки и делали для детей-актеров цветы. Результатом всеобщей работы стал показ небольшой сценки из жизни греческих Богов: ребята перевоплотились во всемогущего Зевса, грозного Аида, прекрасную Геру…  Благодарные зрители вознаградили юных актёров цветами и бурными овациями.
    По завершении мастер-класса состоялось чаепитие, во время  которого  и  дети, и родители делились своими впечатлениями о путешествии в закулисье, общались с действующими актерами ТЮЗа.
    Эта поездка позволила ребятам по-новому взглянуть на сценическое искусство. Возможно, кто-нибудь из них решит в будущем связать свою жизнь с театром.
img 20160416 114500img 20160416 120621img 20160416 125756dsc02401