Выбор профессии-серьезное дело

img 3057

img 3312

img 3824

Выбор профессии – серьёзное дело.

Большое значение в жизни каждого человека имеет правильный выбор профессии и новый учебный цикл 2017 года  мы решили начать со «Школьной недели профессий». Учащиеся 11А класса (Большакова А., Васильева Н., Заварзин В., Тарасова И.), которые являются активными участниками Волонтерского профориентационного отряда г. Дивногорска «Мы» (руководитель С.Л. Заушицына), провели для учащихся начальной школы викторины, поиграли в интересные игры, связанные с выбором профессий. Четвероклассники с классными руководителями разработали проекты на тему: «Профессия будущего». На классные часы были приглашены специалисты интересных профессий, например В.А. Митягин, рассказал учащимся 9Б класса про мастерство фотодизайна, небольшие секреты фотошопа и про многое другое. На переменах были организованы мастер-классы, на экране телевизора, в фойе 1 этажа, демонстрировались видеоролики по профориентации, а на уроках ИЗО дети рисовали профессии своих родителей. Многие ребята наметили свои профессиональные цели и пути их достижения.

Ивашова Ю.А.,

педагог-организатор