dsc04531

Будьте здоровы!

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Повсеместно проводятся мероприятия с целью привлечь внимание людей к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

Представителями Совета учащихся школы был разработан план школьных мероприятий, в которые с удовольствием включились все ребята.

На переменах все желающие могли узнать свое давление и обучиться навыкам первой помощи: накладыванию повязок и жгутов.

Для второклассников студенты и преподаватели Дивногорского медицинского техникума провели увлекательную игру «Будь здоров».

Ученики первых и третьих классов приняли участие в викторине «Жить здорово!», продемонстрировали свои знания о здоровье и узнали много полезной информации.

Для девушек 7-9 классов специалист женской консультации провела беседу на тему «Береги себя!».

Парни в это время участвовали в тренинге «Внимание, туберкулез!», который подготовили и провели студенты Дивногорского медицинского техникума.

Самым  запоминающимся для многих моментом стали соревнования по подтягиванию, в которых себя проявили самые сильные и спортивные мальчишки нашей школы с 1 по 11 класс. Эти соревнования проводились в рамках акции «Сила РДШ» Российского движения школьников. Данная акция призвана возродить популярность дворовых, общедоступных видов спорта и стать одним из средств формирования здорового образа жизни.

Победителями среди 1-4 классов стали: Пахомчик Кирилл, Гаврилов Роман.

Среди 5-11 классов Годовых Михаил, Яровой Александр.

Все участники получили поощрительные призы, а победители грамоты и спортивные снаряды для совершенствования своих возможностей.

Мы благодарим наших друзей и партнеров: Дивногорский медицинский техникум и лично Т.В.Шидей, специалиста женской консультации Е.В.Мамаеву., с помощью которых стало возможно проведение настоящего интересного и полезного праздника здоровья!

Особую благодарность выражаем Киселевой Светлане Владимировне, заведующей аптеки «Твое здоровье» за  оказанную спонсорскую помощь!

dsc04532

dsc04535