Всероссийская акция"Вахта памяти-2016"

cfz6g-alk5s

В начале апреля в музее МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» открыта передвижная экспозиция, посвященная участию отряда «Гагаринцы» во Всероссийской акции «Вахта памяти-2016». На выставке представлены экспонаты, найденные ребятами во время раскопок в Старорусском районе Новгородской области, дневник и фотоальбом поисковой экспедиции.

Выставка в сопровождении почетного караула из бойцов Всероссийской акции «Вахта памяти - 2017» была представлена на VI городском Родительском форуме                       и  вызвала живой интерес у участников и гостей.

Музейная экспозиция будет действовать и постоянно пополняться новыми экспонатами, в музейной комнате МБОУ «Школа №2 им.Ю.А. Гагарина». Посещать ее смогут все желающие жители и гости города. На ее основе планируется организация уроков памяти, приуроченных к Дням боевой Славы России. Также экспозиция может быть представлена на городских патриотических праздниках.

Создание выставки стало возможным, благодаря победе проектной команды школы в I городском конкурсе проектов «Школа реальных дел», который прошел  в октябре 2016 года в рамках муниципальной Стратегии развития системы образования г. Дивногорска.

Ермолович Н.В., заместитель директора по ВР, руководитель проекта

jvw5loy42w4