АНТИТЕРРОР

0309risunok-8-1024x511

День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2017 года в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые проблеме терроризма и безопасности в современном мире. День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная в Россини ещё в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили городскую школу.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в школе. Поэтому в МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» были проведены уроки по ОБЖ для 1-4 классов, а также были оформлен стенд на тему «Меры безопасности во время террористических актов». Во всех классах презентовали учебные видеоролики на тему «Терроризм». Ученики отнеслись мероприятию серьёзно и осознали, что такое безопасность в современном мире.

my-protiv-tierrorizma-1 1 1