Иду учиться!

dscn1427

«Иду учиться!»

Наша школа более 10 лет сотрудничает с детским садом №9 в рамках программы «Адаптация. Преемственность». С 2014 года выстроено взаимодействие с детским садом №17.

В 2016 году программа оформлена в сетевой проект «Иду учиться!», целью которого являетсясоздание и апробация эффективности модели преемственных связей между детским садом и начальной школой в условиях введения ФГОС ДО. В рамках проекта работа ведется со всеми участниками образовательного процесса: педагогами, родителями, учащимися школы и воспитанниками детских садов микрорайона.

22 и 29 сентября состоялась экскурсия детей подготовительных групп в школу. С детьми была проведена беседа о школе, показаны школьные залы, кабинеты, библиотека, медицинский кабинет, спортивные залы.

Пройдя по просторным коридорам школы, ребята заглянули на урок в 3Б,4А и 4В классы.

Дошкольники увидели, в какой форме ученики ходят в школу, как приветствуют гостей, как прилежно сидят за партой.

Экскурсию проводили представители школьного актива Российского движения школьников: Пиль Элиэзэр, Труханова Анастасия, Чурилова Софья, Садоков Иван, Веденьева Василина. Также школьники подарили будущим первоклассникам открытки на память о первом посещении школы.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в детский сад, а ученики-активисты уже готовятся к новым встречам, которые будут проходить ежемесячно.

dscn1291

dscn1331