Молодежь выбирает жизнь

mvh

Молодёжь выбирает жизнь!

Ежегодная профилактическая акция «Молодёжь выбирает жизнь» проходила в нашей школе в течение октября-ноября 2017 года.

Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ; снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, токсических и наркотических средств.

За данный период прошли мероприятия, направленные на  пропаганду здорового образа жизни:

1) Трансляция тематических видеороликов, направленных на мотивацию детей разных возрастов к здоровому образу жизни, к занятиям спортом, активному отдыху.

2) Классными руководителями  с детьми были проведены тематические классные часы, беседы и просмотр видеороликов.

3) Библиотекарем была организована выставка литературы «Твоя жизнь в твоих руках!»

4) Среди классов прошел конкурс рисунков на тему «Здоровый образ жизни – мой выбор!», лучшие рисунки были представлены на школьной выставке.

5) Среди учащихся 7-11 классов проведено социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в образовательной организации, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – тестирование)  с использованием диагностической методики Г.В. Латышева.

В декабре-январе 2017 года совместно с городским Советом отцов планируется проведение обучающих родительских семинаров по профилактике и раннему выявлению зависимости у детей.