Детям о Сталинграде

2

14 декабря 2017 года учащиеся 4В класса МБОУ «Школа 2 им. Ю.А. Гагарина» посетили Детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

Вниманию школьников был представлен документальный фильм «Сталинградская битва», где воспроизведены сюжеты тех страшных военных событий.

Сотрудники библиотеки рассказали историю важного эпизода Великой Отечественной войны, который длился с августа 1942 по февраль 1943 года. Краткое содержание событий передало особый дух сплоченности и героизма советских воинов. Ребята узнали, почему был так важен город Сталинград для немецких захватчиков. Ученики глубже познакомились с историей своей могучей страны, задавали множество вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Цикл тематических встреч с нашим классом обязательно продолжится, ведь народ, не знающий своего прошлого, не имеет и будущего.

Классный руководитель Н.А. Носкова

1