Новый год с РДШ

img 20180116 1015011

img 20180116 101136

Новый год с РДШ

В нашей школе продолжает активную работу отделение  Российского движения школьников (РДШ). По инициативе ребят для старшеклассников был организован Новогодний Брейн-ринг.

Активисты самостоятельно создали концепцию, уникальные сценарии и заданияи в партнёрстве с МАУ «МЦ «Дивный» провели игру.
Задания были подготовлены согласно тематике Нового года и РДШ. Участие приняли учащиеся 8-11 классов. За процессом игры следило жюри, в составе которого были: учитель физики и информатики О. Ю.Гришанова, координатор городского штаба «Юнармия» Е.А. Моисеева, а также куратор РДШ вг. Дивногорске Т.К. Грунская.

Команды продемонстрировали подготовленные визитки, ответили на вопросы о новогодних традициях в разных странах. Наибольший интерес вызвал конкурс «Вопросы об РДШ», где участники показали отличные знания истории создания движения, его символики и традиций.

По итогам состязания победителей и участников наградили продукцией с символикой движения, предоставленной краевым штабом, и именными сертификатами.
В разработке мероприятия приняли участие пятнадцать активистов и волонтёров под руководством Элиэзэра Пиль. В числе активных организаторов отмечены: Дарья Шубко, Анастасия Труханова, Светлана Чайковская, Софья Чурилова, Роман Каштанов и Иван Садоков.

Ермолович Н.В., заместитель директора по ВР